Елизавета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Елизавета » Готовим вкусно » Мороженое в домашних условиях


Мороженое в домашних условиях

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Малиновое мороженое

- желтки 4 шт.,
- сахар 150 гр.,
- молоко 200 мл.,
- сливки 35% 200 мл.,
- малина 400 гр.,
- черная смородина для украшения

Желтки растереть с сахаром

Молоко нагреть, но не доводить до кипения

Продолжая взбивать желтки с сахаром, влить горячее молоко

Получившуюся смесь перелить в сотейник и готовить, помешивая, минут 8-10, пока слегка не загустеет, снять с огня, остудить

Малину пребрать, слегка промыть

Измельчить в пюре блендером

Сливки взбить

В остывшую смесь ввести малиновое пюре, перемешать

Аккуратно ввести взбитые сливки

Перелить в форму для замораживания и отправить в морозилку, каждые 1,5-2 часа доставать и тщательно перемешивать для равномерного замораживания, время замораживания зависит от вашего холодильника

Мороженое-капучино

- желтки 4 шт.,
- сахар 150 гр.,
- молоко 200 мл.,
- сливки 35% 200 мл.,
- натуральный молотый кофе 2 ст.л.
- шоколад для украшения

Основа для мороженого та же, взбиваем желтки с сахаром, нагреваем молоко и добавляем горячим в желтки с сахаром. В 250 мл воды сварить крепкий кофе, процедить через ситечко, и добавить к молочной смеси. Поставить на огонь и готовить, помешивая, 8-10 минут, снять с огня, охладить. Взбить сливки, ввести в смесь, перемешать, и отправить в морозильник, периодически помешивать.
Перед подачей украсить тертым шоколадом и кусочками.

Клубничное мороженое

- желтки 4 шт.,
- сахар 150 гр.,
- молоко 200 мл.,
- сливки 35% 200 мл.,
- клубника 300 гр. + для украшения

Делается аналогично малиновому мороженому, только с клубникой.

Лимонное мороженое

- желтки 6 шт.,
- сахар 200 гр.,
- молоко 300 мл.,
- сливки 35% 300 мл.,
- 2 лимона

Основа как и в предыдущих рецептах, желтки с сахаром растереть, добавить горячее молоко, поварить, остудить.
Я хотела "круто" лимонный вкус, поэтому решила не ограничиваться соком и цедрой, поэтому я сначала выдавила сок из лимонов, а потом кожуру прокрутила через мультибой (что-то вроде блендера или измельчителя, можно через мясорубку пропустить), и добавила к основной массе сок и мякоть 2-х лимонов. Затем добавить взбитые сливки, заморозить.
Вкус получился как Биттер Лимон у Швепса, с горчинкой
Я и моя мама были в полнейшем восторге, а вот мужу не понравилась эта горчинка, поэтому в следующий раз попробую обойтись соком и цедрой

0

2

класс, обязательно попробую)

0

3

Делается очень быстро, если есть заранее замороженные фрукты.

Ингредиенты для «Мягкое мороженое по-домашнему»:

Смородина черная
Молоко
Сахар

Делаю этот десерт из черной смородины, так как она почти всегда есть в морозилке, заморожена еще осенью. А вы можете заморозить любые ягоды, думаю, клубника пойдет просто замечательно.
Делаю это на глаз. В блендер (стакан 1 литр) добавляю замороженную смородину примерно до половины, заливаю молоком, чтобы все ягоды были покрыты молоком и чуть выше, добавить сахар (2 -3 столовых ложки). Взбить смесь, если будет сильно загустевать, добавить еще немного молока и еще раз взбить. Разлить по креманкам.
Приятного аппетита!

Отредактировано Miya (2020-10-22 13:35:08)

0

4

Что купить вместе с табаком. Для изготовления самодельных сигарет вам потребуются табак лапша средней крепости Вирджиния и расходные материалы, такие, как гильзы и фильтры. Чтобы наполнять пустые гильзы табаком, следует приобрести и машинку для набивки. Всё это продаётся в специализированных магазинах. Например, в них предлагаются гильзы Хокус, а также других марок и типов.

0

5

Теж пробувала готувати морозиво вдома, але нам більше подобається магазинне все одно.

0


Вы здесь » Елизавета » Готовим вкусно » Мороженое в домашних условиях